Избавление от болей в спине с помощью йоги

Боли в спине.

Многих людей беспокоят боли в спине. Позвонковые грыжи, протрузии, болезнь Бехтерева.

Давайте попробуем разобраться.

Позвоночник - это наше основание, основа, что от его состояния зависит состояние всех остальных органов и систем, поскольку всё в организме взаимосвязано, а также состояние позвоночника напрямую влияет на психическое состояние человека.

Многие или почти все методики по избавлению от болей в спине либо ссылаются на йогу, либо  так или иначе используют йогический опыт, но проблема в том, что они всё это ДИКО перемешивают с разными нововведениями и не проверенным методами (как ложка дёгтя в бочке с мёдом), и в итоге эта "окрошка" вместо помощи нуждающемуся часто приносит вред. 

Так почему бы не использовать чистую традиционную йогу, без примесей и безопасную?

Мы уже много раз говорили о том, как работает настоящая йога и за счет чего достигается лечебный эффект. Это расслабление. Снятие хронических зажимов и постоянного напряжения мышц. Это концентрация энергии внутрь и самовосстановление системы. Это безопасно и эффективно. Снимаются воспалительные процессы, идет восстановление на клеточном уровне, организм сам себя лечит. Это подтверждают все наши ученики и йогический эффект уходит корнями в глубь веков, исчисляется тысячелетиями.

Но заниматься этим, конечно же, нужно под присмотром специалиста, у которого есть опыт и который понимает, что и как нужно делать.

Болит спина? У нас есть специальный курс, который точно вам поможет. В курсе предусмотрены консультации Андрея Викторова, у которого ограниченный временной ресурс, поэтому уточняйте. Подробнее здесь https://yogahelpyou.com/solutions/body.php

Андрей Викторов